Envie de participer ?

22

janv. 2023

Vosg'Nat 1

Publié il y a 1 semaine par

Vosg'Nat 1

Le dimanche 22 janv. 2023


toute l'association

Résultat

Vosg'Nat 1

Ce dimanche 22 janvier, se déroulait le Vosg'Nat 1, première compétition de l'année 2023, avec 23 nageurs thaonnais!

Une compétition qui suit les entraînements, et permettra à chacun de si situer dans leur progression pour la deuxième partie de saison.

Au delà des nombreux podiums, l'envie de s'améliorer d'un point de vue chrono mais aussi et surtout technique sera une grande satisfaction de cette compétition!

A noté, l'arrivée des 3 nouvelles jeunes nageuses: JUNG Alianore, MATHIEU Megan et TRIGON Lina. Bravo à elles trois pour leur progression marquée par cette nouvelle étape qu'est la compétition!

 

Un grand merci encore une fois à tous nos bénévoles qui oeuvrent à a bonne organiation de la compétiton, ainsi qu'à tout les officiels!!!

 

 

Les résultats:

 

1. BALAY Clara (2010/13 ans)  

    100 Brasse Dames/ Séries 01:40.31

    100 Papillon Dames/ Séries 01:33.44

    100 4 Nages Dames/ Séries 01:28.28

2. BARTHELEMY Jules (2008/15 ans)  

    100 Brasse Messieurs/ Séries01:15.97

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:03.11

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:04.86

3. BERNARD Margot (2007/16 ans)  

    100 Brasse Dames/ Séries01:49.84

    100 Papillon Dames/ Séries01:45.46

    100 4 Nages Dames/ Séries01:36.43

4. CAMIADE Cloé (2012/11 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:49.87

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:58.18

    100 4 Nages Dames/ Séries02:05.90

5. FRUMINET Justine (2011/12 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:42.41

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:44.32

    100 4 Nages Dames/ Séries01:59.49

6. FRUMINET Lea (2008/15 ans)  

    100 Brasse Dames/ Séries01:54.46

    100 Papillon Dames/ SériesDSQ

    100 4 Nages Dames/ Séries01:36.98

7. GABRIEL Jeanne (2012/11 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:39.13

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:05.57

    100 4 Nages Dames/ Séries01:38.82

8. JUNG Alianore (2013/10 ans) 

    50 Nage Libre Dames/ Séries01:00.55

    200 Nage Libre Dames/ Séries04:43.62

    100 4 Nages Dames/ Séries02:14.42

9. LECOMTE Celestine (2011/12 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:45.63

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:48.11

    100 4 Nages Dames/ Séries01:56.68

10. LECOMTE Ernest (2007/16 ans)  

    100 Brasse Messieurs/ Séries01:43.71

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:30.6

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:27.91

11. LECOMTE Felicie (2012/11 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:41.21

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:34.77

    100 4 Nages Dames/ Séries01:53.88

12. LECOMTE Lucien (2009/14 ans) 

    100 Brasse Messieurs/ SériesDSQ

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:47.32

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:33.36359 pts

13. MARTZ Chloe (2012/11 ans)  

ABS

14. MATHIEU Clara (2010/13 ans)  

    100 Brasse Dames/ Séries DSQ

    100 Papillon Dames/ Séries01:22.28

    100 4 Nages Dames/ Séries01:22.71

15. MATHIEU Lucas (2008/15 ans)  

    50 Nage Libre Messieurs/ Séries00:27.37

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:14.52

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:15.09

16. MATHIEU Megan (2012/11 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:43.29

    200 Nage Libre Dames/ SériesDNF

    100 4 Nages Dames/ Séries01:46.25

17. MICHEL Noa (2009/14 ans)  

    50 Nage Libre Messieurs/ Séries00:28.37

    50 Dos Messieurs/ SériesDSQ

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:15.65

18. PIERRAT Romain (2011/12 ans)  

    50 Nage Libre Messieurs/ Séries00:39.76

    200 Nage Libre Messieurs/ Séries03:20.83

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:43.99

19. RALLI Clément (2005/18 ans)  

    100 Brasse Messieurs/ Séries01:36.99

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:16.87

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:15.97

20. RIETSCH Alix (2006/17 ans)  

    50 Dos Dames/ SériesDSQ

    100 Papillon Dames/ Séries01:22.64

    100 4 Nages Dames/ Séries01:23.10

21. THOUVENIN Jules (2008/15 ans)  

    100 Brasse Messieurs/ Séries01:25.64

    100 Papillon Messieurs/ Séries01:21.43

    100 4 Nages Messieurs/ Séries01:15.48

22. THOUVENIN Louise (2009/14 ans)  

    100 Brasse Dames/ Séries01:43.08

    100 Papillon Dames/ Séries01:34.93

    100 4 Nages Dames/ Séries01:26.23

23. TRIGON Lina (2012/11 ans)  

    50 Nage Libre Dames/ Séries00:45.85

    200 Nage Libre Dames/ Séries03:48.32

    100 4 Nages Dames/ Séries01:56.72

Commentez l’évènement