Envie de participer ?

22

oct. 2022

Pré-saison

Publié il y a 1 mois par

Pré-saison

Le samedi 22 oct. 2022


toute l'association

Compte rendu

Ce dimanche 23 Octobre se déroulait la première journée de Pré-Saison, à la piscine de Thaon-les-Vosges, avec 66 participants

21 Nageurs thaonnais engagés, sur 3 courses : 50 Nage Libre / 100 4 Nages / 200 Nage Libre

Sur les 48 courses nagées : 27 meilleures performances individuelles / 9 temps à la baisse seulement / 10 nouvelles performances

 

Les résultats:

1. BALAY Clara (2010/12 ans) FRA [2970993]
12e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.82   719 pts   ico_mpp_1.png
10e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:39.94   713 pts   ico_mpp_1.png
2. BARTHELEMY Jules (2008/14 ans) FRA [2205849]
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.06   1031 pts   ico_mpp_3.png
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:09.78   932 pts   ico_mpp_3.png
3. BERNARD Margot (2007/15 ans) FRA [2044423]
18e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:35.98   602 pts   ico_mpp_1.png
19e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:57.98   509 pts   ico_mpp_1.png
4. CARLY Elise (2008/14 ans) FRA [1657114]
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries   00:30.03   950 pts   ico_mpp_1.png
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries   02:18.80   997 pts   ico_mpp_1.png
5. EL GHAZOUANI Nawel (2008/14 ans) FRA [1809831]
24e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:39.59   430 pts   ico_mpp_1.png
25e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:26.25   258 pts   ico_mpp_1.png
6. EL GHAZOUANI Yacine (2010/12 ans) FRA [1809839]
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:38.13   384 pts   ico_mpp_1.png
24e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:23.59   146 pts   ico_mpp_4.png
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ        
7. FRUMINET Justine (2011/11 ans) FRA [3546245]
32e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:47.42   155 pts   ico_mpp_4.png
20e 100 4 Nages Dames / Séries   02:05.54   89 pts   ico_mpp_4.png
8. FRUMINET Lea (2008/14 ans) FRA [2249131]
19e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:36.28   587 pts   ico_mpp_1.png
21e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:13.48   361 pts   ico_mpp_3.png
9. GABRIEL Jeanne (2012/10 ans) FRA [2966639]
23e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:39.50   433 pts   ico_mpp_1.png
22e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:17.78   324 pts   ico_mpp_1.png
16e 100 4 Nages Dames / Séries   01:43.44   349 pts   ico_mpp_1.png
10. LECOMTE Celestine (2011/11 ans) FRA [2457627]
31e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:46.96   167 pts   ico_mpp_1.png
30e 200 Nage Libre Dames / Séries   04:00.40   67 pts   ico_mpp_4.png
--- 100 4 Nages Dames / Séries   DSQ        
11. LECOMTE Ernest (2007/15 ans) FRA [1586359]
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:32.59   642 pts   ico_mpp_3.png
17e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:00.48   319 pts   ico_mpp_1.png
12. LECOMTE Felicie (2012/10 ans) FRA [2457661]
28e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:43.42   278 pts   ico_mpp_1.png
29e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:52.20   102 pts   ico_mpp_4.png
18e 100 4 Nages Dames / Séries   01:57.69   162 pts   ico_mpp_4.png
13. LECOMTE Lucien (2009/13 ans) FRA [2188439]
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:33.52   594 pts   ico_mpp_1.png
16e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:58.97   333 pts   ico_mpp_1.png
14. MARTZ Chloe (2012/10 ans) FRA [2352217]
22e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:39.12   450 pts   ico_mpp_1.png
24e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:23.17   281 pts   ico_mpp_4.png
17e 100 4 Nages Dames / Séries   01:51.28   237 pts   ico_mpp_4.png
15. MATHIEU Clara (2010/12 ans) FRA [2970911]
9e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:32.39   803 pts   ico_mpp_3.png
8e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:30.99   828 pts   ico_mpp_3.png
16. MATHIEU Lucas (2008/14 ans) FRA [2250255]
7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.65   866 pts   ico_mpp_1.png
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:28.60   667 pts   ico_mpp_1.png
17. MICHEL Noa (2009/13 ans) FRA [2274133]
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.79   797 pts   ico_mpp_1.png
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:25.54   707 pts   ico_mpp_1.png
18. PIERRAT Romain (2011/11 ans) FRA [2459801]
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:41.75   251 pts   ico_mpp_1.png
27e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:42.43   55 pts   ico_mpp_4.png
16e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:54.50   91 pts   ico_mpp_4.png
19. RIETSCH Alix (2006/16 ans) FRA [2208063]
11e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.68   727 pts   ico_mpp_3.png
13e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:45.02   652 pts   ico_mpp_3.png
20. THOUVENIN Jules (2008/14 ans) FRA [2338755]
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.70   803 pts   ico_mpp_1.png
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:22.77   745 pts   ico_mpp_1.png
21. THOUVENIN Louise (2009/13 ans) FRA [1812595]
13e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:34.20   698 pts   ico_mpp_1.png
12e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:44.43   659 pts   ico_mpp_3.png

 

Plus de détails:

https://ffn.extranat.fr/webffn/resultats.php?idact=nat&idcpt=79603&go=res&idclb=284

Commentez l’évènement