Envie de participer ?

22

nov. 2022

Interclubs Départementaux TC

Publié il y a 4 jours par

Interclubs Départementaux TC

Le mardi 22 nov. 2022


toute l'association

Compte rendu

Ce dimanche 20 Novembre, se déroulait les Interclubs Départementaux, à Thaon-les-Vosges.

Le club était représenté par une équipe féminine et une équipe masculine.

 

 

Les résultats:

Classement des structures
spacer.gif
Équipes Dames
1 CN EPINAL [1] 8097 pts
2 ES THAON [1] 7178 pts
3 CN EPINAL [2] 4065 pts
 
Équipes Messieurs
1 CN EPINAL [1] 10857 pts
2 CN REMIREMONT [1]

7839 pts

3 ES THAON [1] 6537 pts
4 CN EPINAL [2] 4566 pts

 

L'équipe féminine termine à la seconde place avec 900 points de retard. Un résultat très encourageant pour les prochaines années, puisque la plupart des nageuses sont dans les catégories Jeunes (3),  Avenirs (4) pour seulement 3 Juniors...

L'équipe masculine termine 3e, avec 1300 points de retard sur la deuxième place,  écart qui aurait pu se réduire avec 2 disqualifications évitables, mais qui n'aurait pas suffit pour atteindre le top 2. C'est un résultat qui reste encourageant tout de même, puisque le club ne comptait plus d'équipe lmasculine depuis plus de 5 années!

Félicitation à toutes les nageuses, nageurs, clubs voisins, et un grand merci aux bénévoles du club présents ainsi qu'aux officiels.

 

Les résultats complets:

Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries   09:14.13   831 pts   ico_mpp_1.png
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries   05:55.21   451 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries   05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries   10:05.96   853 pts   ico_mpp_3.png
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries   06:41.88   415 pts    
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries   06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
1. BALAY Clara (2010/12 ans) FRA [2970993]
 
1ère 200 4 Nages Dames / Séries   03:03.31   640 pts   ico_mpp_1.png
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:05.96   853 pts   ico_mpp_3.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
2. BARTHELEMY Jules (2008/14 ans) FRA [2205849]
 
2e 200 Papillon Messieurs / Séries   02:31.99   817 pts   ico_mpp_3.png
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:14.13   831 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
3. BERNARD Margot (2007/15 ans) FRA [2044423]
 
2e 200 Brasse Dames / Séries   03:42.77   513 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
4. CARLY Elise (2008/14 ans) FRA [1657114]
 
1ère 200 Papillon Dames / Séries   02:39.51   893 pts   ico_mpp_1.png
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:05.96   853 pts   ico_mpp_3.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
5. GABRIEL Jeanne (2012/10 ans) FRA [2966639]
 
2e 100 Dos Dames / Séries   01:38.08   433 pts   ico_mpp_1.png
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:41.88   415 pts    
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
6. LECOMTE Celestine (2011/11 ans) FRA [2457627]
 
3e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:46.49   83 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
7. LECOMTE Ernest (2007/15 ans) FRA [1586359]
 
4e 200 Brasse Messieurs / Séries   03:36.98   371 pts   ico_mpp_1.png
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:55.21   451 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
8. LECOMTE Felicie (2012/10 ans) FRA [2457661]
 
2e 100 4 Nages Dames / Séries   01:56.27   177 pts   ico_mpp_1.png
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:41.88   415 pts    
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
9. LECOMTE Lucien (2009/13 ans) FRA [2188439]
 
--- 100 Dos Messieurs / Séries   DSQ        
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:55.21   451 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
10. LECOMTE Victor (1983/39 ans) FRA [3546279]
 
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:19.23   637 pts   ico_mpp_4.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
11. MARTZ Chloe (2012/10 ans) FRA [2352217]
 
2e 100 Brasse Dames / Séries   02:12.21   191 pts   ico_mpp_4.png
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:41.88   415 pts    
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
12. MATHIEU Clara (2010/12 ans) FRA [2970911]
 
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries   05:10.84   857 pts   ico_mpp_3.png
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:05.96   853 pts   ico_mpp_3.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
13. MATHIEU Lucas (2008/14 ans) FRA [2250255]
 
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:10.30   675 pts   ico_mpp_4.png
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:55.21   451 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
14. MICHEL Noa (2009/13 ans) FRA [2274133]
 
--- 100 Papillon Messieurs / Séries   DSQ        
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:14.13   831 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
15. PIERRAT Romain (2011/11 ans) FRA [2459801]
 
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:33.81   185 pts   ico_mpp_1.png
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:55.21   451 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
16. RALLI Clément (2005/17 ans) FRA [2229643]
 
2e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:39.06   446 pts   ico_mpp_3.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
17. RIETSCH Alix (2006/16 ans) FRA [2208063]
 
1ère 100 Papillon Dames / Séries   01:22.46   702 pts   ico_mpp_3.png
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:41.88   415 pts    
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png
 
18. ROBINOT Vincent (1995/27 ans) FRA [410963]
 
2e 200 Dos Messieurs / Séries   02:53.87   572 pts   ico_mpp_3.png
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:14.13   831 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
19. THOUVENIN Jules (2008/14 ans) FRA [2338755]
 
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:44.34   680 pts   ico_mpp_1.png
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:14.13   831 pts   ico_mpp_1.png
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:02.61   872 pts   ico_mpp_1.png
 
20. THOUVENIN Louise (2009/13 ans) FRA [1812595]
 
1ère 200 Dos Dames / Séries   02:59.13   676 pts   ico_mpp_1.png
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:05.96   853 pts   ico_mpp_3.png
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:05.79   745 pts   ico_mpp_3.png

Commentez l’évènement