Envie de participer ?

26

nov. 2022

Championnats des Vosges Hiver

Publié il y a 2 mois par

Championnats des Vosges Hiver

Du samedi 26 au dimanche 27 nov. 2022


toute l'association

Résultat

Championnats des Vosges Hiver 2022

Ce week-end s'est déroulé les Championnats des Vosges Hiver à Saint-Dié.

20 nageurs thaonnais se sont qualifiés pour l'occasion:

  • 12 Nageuses
  • 8 Nageurs

L'E.S.Thaon était engagé sur 169 courses, avec 91 meilleures perfs, 31 perfs en baisses, et 2 nouvelles performances.

Sur tout ces engagements, le club compte pas moins de 61 Podiums avec:

  • 9 Médailles de Bronze
  • 22 Médailles d'Argent
  • 31 Médailles d'Or

Les Podiums:

GABRIEL Jeanne:

  • 1 Médaille de Bronze
  • 2 Médailles d'Argent
  • 4 Médailles d'Or

LECOMTE Félicie:

  • 3 Médaille de Bronze
  • 2 Médailles d'Argent
  • 1 Médailles d'Or

BALAY Clara:

  • 6 Médailles d'Argent
  • 1 Médailles d'Or

MATHIEU Clara:

  • 8 Médailles d'Or

CARLY Elise:

  • 3 Médaille de Bronze
  • 3 Médailles d'Or

PIERRAT Romain:

  • 4 Médailles d'Argent
  • 1 Médailles d'Or

MICHEL Noa:

  • 2 Médailles d'Argent
  • 7 Médailles d'Or

BARTHELEMY Jules:

  • 2 Médaille de Bronze
  • 3 Médailles d'Argent
  • 4 Médailles d'Or

THOUVENIN Jules:

  • 1 Médaille d'Argent

Relais 4x100 4N Dames Jeunes et - : THOUVENIN Louise / BALAY Clara / MATIHUE Clara / GABRIEL Jeanne

  • 1 Médaille d'Argent

Relais 4x100 NL Dames Jeunes et - : MATHIEU Clara / BALAY Clara / THOUVENIN Louise / GABRIEL Jeanne

  • 1 Médaille d'Argent

Relais 4x100 4N MESSIEURS Jeunes et - : THOUVENIN Jules / BARTHELEMY Jules / MICHEL Noa / MATHIEU Lucas

  • 1 Médailles d'Or

Relais 4x100 NL MESSIEURS Jeunes et - : BARTHELEMY Jules / MATHIEU Lucas / THOUVENIN Jules / MICHEL Noa

 

 

Les qualifications:

Ces championnats étaient qualificatifs pour les Championnats Régionaux Jeunes ainsi que les Championnats Régionaux Juniors et +, le club compte 7 qualifiés provisoirs:

  • 6 qualifiés aux Régionaux Jeunes avec: BALAY Clara, MATHIEU Clara, BARTHELEMY Jules, MATHIEU Lucas, MICHEL Noa et THOUVENIN Jules
  • 1 qualifiée aux Régionaux Juniors et +: CARLY Elise

 

Les résultats Complets:

Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans   04:07.65   902 pts   ico_mpp_3.png
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-14 ans   04:50.42   801 pts   ico_mpp_1.png
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries : 6-13 ans   05:08.75   697 pts    
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries : 6-13 ans   06:02.41   595 pts   ico_mpp_1.png
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus   04:53.02   797 pts   ico_mpp_1.png
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus   05:33.51   747 pts   ico_mpp_3.png
 
1. BALAY Clara (2010/12 ans) FRA [2970993]
  50 Nage Libre Dames / Séries   00:32.91   772 pts   ico_mpp_1.png
  100 Nage Libre Dames / Séries   01:10.50   775 pts   ico_mpp_1.png
  200 Nage Libre Dames / Séries   02:35.91   764 pts   ico_mpp_1.png
  400 Nage Libre Dames / Séries   05:22.34   782 pts   ico_mpp_1.png
  800 Nage Libre Dames / Séries   11:09.03   745 pts   ico_mpp_4.png
  100 Dos Dames / Séries   01:24.65   686 pts   ico_mpp_1.png
  50 Brasse Dames / Séries   00:46.67   570 pts   ico_mpp_1.png
  50 Papillon Dames / Séries   00:40.75   517 pts   ico_mpp_1.png
  4x100 Nage Libre Dames / Séries : 6-13 ans [2e Relayeuse] 05:08.75   697 pts    
  4x100 4 Nages Dames / Séries : 6-13 ans [2e Relayeuse] 06:02.41   595 pts   ico_mpp_1.png
 
2. BARTHELEMY Jules (2008/14 ans) FRA [2205849]
  50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.39   1009 pts   ico_mpp_3.png
  200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:08.32   955 pts   ico_mpp_3.png
  400 Nage Libre Messieurs / Séries   04:31.73   946 pts   ico_mpp_3.png
  1500 Nage Libre Messieurs / Séries   18:19.53   919 pts   ico_mpp_1.png
  200 Dos Messieurs / Séries   02:30.27   832 pts   ico_mpp_3.png
  100 Brasse Messieurs / Séries   01:13.98   957 pts   ico_mpp_3.png
  50 Papillon Messieurs / Séries   00:27.49   1054 pts   ico_mpp_3.png
  200 Papillon Messieurs / Séries   02:26.29   889 pts   ico_mpp_1.png
  100 4 Nages Messieurs / Séries   01:06.75   948 pts   ico_mpp_3.png
  200 4 Nages Messieurs / Séries   02:25.21   919 pts   ico_mpp_3.png
  4x100 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans [1er Relayeur] 04:07.65   902 pts   ico_mpp_3.png
  4x100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-14 ans [2e Relayeur] 04:50.42   801 pts   ico_mpp_1.png
 
3. BERNARD Margot (2007/15 ans) FRA [2044423]
--- 50 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 200 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 Dos Dames / Séries   DNS dec        
--- 50 Brasse Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 Brasse Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 4 Nages Dames / Séries   DNS dec        
 
4. BOUILHAC Fanny (1983/39 ans) FRA [79922]
--- 50 Nage Libre Dames / Séries   OTL        
  4x100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus [3e Relayeuse] 04:53.02   797 pts   ico_mpp_1.png
 
5. BOULANGER CARLY Brigitte (1970/52 ans) FRA [110447]
  50 Nage Libre Dames / Séries   00:34.86   662 pts   ico_mpp_3.png
  100 Nage Libre Dames / Séries   OTL        
  4x100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus [2e Relayeuse] 04:53.02   797 pts   ico_mpp_1.png
  4x100 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus [1ère Relayeuse] 05:33.51   747 pts   ico_mpp_3.png
 
6. CARLY Elise (2008/14 ans) FRA [1657114]
  100 Nage Libre Dames / Séries   01:04.78   949 pts    
  200 Nage Libre Dames / Séries   02:17.15   1021 pts   ico_mpp_1.png
  400 Nage Libre Dames / Séries   04:39.96   1076 pts   ico_mpp_1.png
  800 Nage Libre Dames / Séries   09:46.99   1023 pts   ico_mpp_1.png
  200 Dos Dames / Séries   02:36.99   928 pts   ico_mpp_1.png
  50 Papillon Dames / Séries   00:33.13   897 pts   ico_mpp_1.png
  100 Papillon Dames / Séries   01:14.29   894 pts   ico_mpp_1.png
  200 4 Nages Dames / Séries   02:38.01   937 pts   ico_mpp_1.png
  4x100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus [1ère Relayeuse] 04:53.02   797 pts   ico_mpp_1.png
  4x100 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus [3e Relayeuse] 05:33.51   747 pts   ico_mpp_3.png
 
7. GABRIEL Jeanne (2012/10 ans) FRA [2966639]
  50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.52   349 pts   ico_mpp_3.png
  100 Nage Libre Dames / Séries   01:32.52   268 pts   ico_mpp_1.png
  200 Nage Libre Dames / Séries   03:11.55   378 pts   ico_mpp_1.png
  400 Nage Libre Dames / Séries   06:40.77   363 pts   ico_mpp_1.png
  100 Dos Dames / Séries   01:40.26   397 pts   ico_mpp_3.png
  50 Brasse Dames / Séries   00:55.33   290 pts   ico_mpp_1.png
  100 Brasse Dames / Séries   02:03.82   280 pts   ico_mpp_3.png
  50 Papillon Dames / Séries   00:46.36   303 pts   ico_mpp_1.png
  100 4 Nages Dames / Séries   01:45.38   320 pts   ico_mpp_3.png
  4x100 Nage Libre Dames / Séries : 6-13 ans [4e Relayeuse] 05:08.75   697 pts    
  4x100 4 Nages Dames / Séries : 6-13 ans [4e Relayeuse] 06:02.41   595 pts   ico_mpp_1.png
 
8. LECOMTE Ernest (2007/15 ans) FRA [1586359]
  50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:32.61   641 pts   ico_mpp_3.png
  100 Nage Libre Messieurs / Séries   OTL        
  50 Dos Messieurs / Séries   00:36.28   679 pts   ico_mpp_1.png
  50 Brasse Messieurs / Séries   00:42.15   590 pts   ico_mpp_1.png
  100 Brasse Messieurs / Séries   01:34.21   530 pts   ico_mpp_1.png
  50 Papillon Messieurs / Séries   00:38.03   483 pts   ico_mpp_1.png
  100 Papillon Messieurs / Séries   01:25.76   486 pts   ico_mpp_1.png
 
9. LECOMTE Felicie (2012/10 ans) FRA [2457661]
  50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.41   354 pts   ico_mpp_1.png
  100 Nage Libre Dames / Séries   01:39.50   162 pts   ico_mpp_1.png
  200 Nage Libre Dames / Séries   03:30.01   231 pts   ico_mpp_1.png
  50 Dos Dames / Séries   00:49.23   349 pts   ico_mpp_1.png
  50 Brasse Dames / Séries   01:01.14   154 pts   ico_mpp_1.png
  50 Papillon Dames / Séries   00:58.71   33 pts   ico_mpp_1.png
  100 4 Nages Dames / Séries   01:58.34   155 pts   ico_mpp_3.png
 
10. LECOMTE Lucien (2009/13 ans) FRA [2188439]
  50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:33.77   581 pts   ico_mpp_3.png
  100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:16.30   499 pts   ico_mpp_1.png
  200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:54.56   374 pts   ico_mpp_1.png
  400 Nage Libre Messieurs / Séries   06:24.49   282 pts   ico_mpp_1.png
  50 Dos Messieurs / Séries   00:41.81   450 pts   ico_mpp_1.png
  100 Dos Messieurs / Séries   01:33.68   364 pts   ico_mpp_1.png
  50 Brasse Messieurs / Séries   00:46.48   436 pts   ico_mpp_1.png
 
11. MARTZ Chloe (2012/10 ans) FRA [2352217]
--- 50 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 200 Nage Libre Dames / Séries   DNS dec        
--- 50 Dos Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 Dos Dames / Séries   DNS dec        
--- 50 Brasse Dames / Séries   DNS dec        
--- 50 Papillon Dames / Séries   DNS dec        
--- 100 4 Nages Dames / Séries   DNS dec        
 
12. MATHIEU Clara (2010/12 ans) FRA [2970911]
  50 Nage Libre Dames / Séries   00:31.40   863 pts   ico_mpp_1.png
  100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.78  

Commentez l’évènement